Допуск на работу

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ранее состояла на учёте, но в 2016 сняли, теперь мне при прохождение комиссии всегда нужно заходить к доктору, почему мед. Сестры не могут ставить мне печать, ведь сейчас я не состою нигде
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-24 08:15
Здравствуйте, Олеся.
Сейчас нет никакого учета. Социальные ограничения дает наличие самого психиатрического диагноза.
Попробуйте снять диагноз, если он уже не актуален.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.