Допуск к работе с врожденной проблемой
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, спасибо что уделите мне минутку времени.
У меня от рождения повышенное внутричерепное давление. Поэтому хотел бы поинтересоваться, возможно ли мне работать на такой работе, как водитель трамвая? В кабине ведь душно, постоянно повышенная температура летом, да и еще светит солнце прямо на водителя. Можно ли мне работать в таких условиях, или лучше не рекомендуется? Если не рекомендуется, то как всё же можно работать?. Например, побольше воды пить, кепку одеть, сквозняк сделать, и подобное.
Если я пойду работать в этом направлении, то это уже на всю жизнь будет, а тоесть это будет моей основной работой, где я и буду сидеть в кабине под солнцем.
Благодарю за ответ:)
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Василий.
Я понимаю, что сейчас большие проблемы с трудоустройством, в принципе такая работа Вам не показана, но учитывая социальный статус в стране дам Вам несколько рекомендаций. Во первых курсами раз в 2-3 мес принимайте диакарб по такой схеме по 1 таб. 3 раза в день вместе с препаратом аспаркам тоже по 1 таб 3 раза в день принимаете так, три дня принимаете, три дня не принимаете в теч. 1 мес. Затем 2-3 мес перерыв. Естественно на голову одевать лёгкую кепку. Воды наоборот, не, смотря на жару пить меньше, если очень хочется пить по 1-2 глотка. Проветривание конечно лучше сделать, с учётом того склонны Вы к простудным заболеваниям или нет. Если не склонны, можно голову периодически смачивать водой. Но не устраивать душ, а просто смочить носовой платок и обтереть им голову, главная задача и голову на солнце не печь, но и не простудиться. В коне концов лето длится 3 месяца, а в остальное время года жары нет и работа для жизни нужна.
Удачи Вам и здоровья!