Допегит при беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, встала на учёт в ноябре за 3 посещения давление всегда было 110/70; посдеднее посещение было 130/80, врач прописала Допегит, так же веду дневник с давлением в основном 120/70; 120/80 выше не поднимается но врач таблетки не отменяет как пью по 3 в день так меньше и не назначает, говорит что я встала на учёт с 110/70 и так и должно быть, и что 120/70 это много для меня ставит диагноз артериальная гиперт-я. Но бывают дни что я вообще не пью таблетки или пью 1 давление 120/70. Скажите пожалуйста могу ли я их пить только в том случае если давление повысится до 130/80? И что в моем случае 120/70 это много?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Какой у вас сейчас срок беременности?
Давление 120/70 и даже 130/80 не требует снижения препаратами.