Неконтролируемая гипертония при виде врача и измерении давления

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холестерин чуть повышен, пью на ночь розувастатин.
Здравствуйте, мне 37 лет. С 23 лет диагностировалась гипертония. Все эти годы пью конкор 5-10 мг. Сейчас утром пью конкор 10, индап, лозап 25 мг. Давление мерил ежедневно, веду дневник, показатели 120/75, по утрам после сна, бывает до 140/90, днем послетаблеток все в норме. Устроился на работу где нужно проходить медика. Прихожу на давление, учитывая, что за 1,5 ч до этого выпил все таблетки, ещё и физиотенз, половину 0,2 мг, под язык перед медиком, но давление при виде медика все равно ползёт вверх165-186/93, пульс 93. Естественно не допускают к работе. Хотя я так и говорю, что все в норме, таблетки пью, что это синдром. Как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Возможно это виндром белого халата. Если успокоительные и гипотенгзивные препараты не помогают, попробуйте посоветоваться с психологом.