Долихосигма. Понос

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Удлиненная сигмовидная кишка, Долихосигма
Здравствуйте, ребенок, мальчик 9 лет. С рождения страдал запорами, ходил в туалет по собственному желанию через день, иногда через 2. Когда попросишь, ходит всегда, то есть функционального запора нет, просто нет позывов к туалету. Предварительно был поставлен диагноз - удлиненная сигмавидная кишка, анализы не делали. Других жалоб по ЖКТ не имеет. Сейчас, после того, как он забывал сходить в туалет 4 дня, а его не проконтролировали, мы занялись этим вопросом в плотную и заставляли ходить каждый день. Он ходил без проблем. Но через недели 2 начался понос по 2 р в день. Что вы можете сказать? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-15 14:12
Обследуйте ребёнка - копрограмма, ирригография, УЗИ, очный осмотр гастроэнтеролога.