Долихокролон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, полтора года мучают запоры, лечение безрезультатно, Тримедат форлакс, дюспоталин, помимо этого, если сутки не было стула появляются боли, пока не сделаю клизму, Обследование, УЗИ -все в норме, перестатика хорошая. Иригография показала признаки Долихокролон, что делать дальше, больше беспокоят боль
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-14 20:02
Здравствуйте, Елена! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для стимуляции стула нужна диета стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, можно использовать препараты лактулозы типа нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, можно принимать отдельно, можно комбинировать с форлаксом.