Долгое заживление

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад в 7 лет сыну сделали обрезание по мед. Показаниям. На сегодняшний день его ничего не беспокоит. Меня же смущает внешний вид - кажется, будто шов прирос к венечной короне. Так и должно быть? И второй момент - прошло 3 недели, а швы будто режут кожу и образуются сукровичные выделения. Последнюю неделю никак не обрабатываю, до этого две недели ванночки с ромашкой и фурацилином поочереди и левомиколь на шов.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-28 00:37
Нет, так не должно быть, оставили мало внутреннего листка крайней плоти. Швы будут отходить до 6 мес. Сильно затянуты от того такой вид. Теперь на месте швов будут вмятины, а вид будет как у короны, но постепенно сгдатиться но все равно будет рубец виден.
Нужно выбирать и разговаривать с хирургом до операции чтобы не было такого результата! Искать хорошего специалиста!
Платная консультация
Оля 2021-04-28 07:11
Андрей Петрович, спасибо за быстрый ответ! Можно в уже сложившейся ситуации что- то исправить? Снять нитки, если шов уже зажил? Провести повторную операцию?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-29 22:14
Нужно подождать и посмотреть что будет после полного заживления и спадания отека 6-12 мес и решить уже тогда что можно будет сделать.