Синячки на половом члене после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, 15.08.2018 ребенку провели операцию по устранению фимоза. Заживление проходит нормально. На осмотре хирург сказал, что заживление хорошее, полностью заживает до 1.5 месяцев. На прием можно больше не приходить, просто до полного заживления обрабатывать линиментом синтомицина, что мы и делаем. 08.09.2018 появился синячок, как-будто на венке полового члена сверху и посинела кожа снизу пениса. До этого точно цвет кожи не менялся. Дискомфорта при прикосновении ребенок не испытывает. Какая причина появления этого и как это устранить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 сентября 2018 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-08 23:42
Это гематома, может была травма так как прошло уже много времени.
Платная консультация
Наталья 2018-09-09 00:01
У нас было такое предположение, но дело в том, что ребенок говорит, что не ударялся. Я думаю, чтобы появилась гематома в таком месте, незаметно удариться не получится.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-09 00:02
Вероятность что это последствия операции, практически невозможна так как прошло 3 недели.
Платная консультация
Наталья 2018-09-09 00:23
Подскажите тогда, пожалуйста, какие наши действия? Насколько это серьезно и чем полечить, чтобы быстрее поошло?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-09 00:24
Можно мазать траумелем, и нужно видеть чтобы сказать что-то конкретней.
Платная консультация
Наталья 2018-09-09 07:57
Большое спасибо за консультацию.
Наталья 2018-09-27 21:57
Добрый день. Параллельно с этой операцией было устранение пупочной грыжи. После операции пупок стал торчать немного больше, чем до операции. При этом он стал очень твердый. Почему он такой твердый. Это нормально, если после операции прошло уже 1.5 месяца?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-28 15:02
Там наверное узел даёт такой эффект.
Платная консультация
Наталья 2018-09-28 19:38
Т. е. внутренний шов как-то некорректно наложен? Он размягчится постепенно? Как-то этому можно поспособствовать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-28 23:02
Нет, просто так наложен шов, это нужно у автора уточнять. Нить, наверное, не рассасывающаясь, это тоже у автора нужно уточнять.