Долгое кровотечение
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит, киста гайморовой пазухи
Здравствуйте. Обращаюсь за помощью. С самого начала как пошли месячные у меня нерегулярный цикл и до сих пор. Бывает месячных по пол года нет, бывало и год не было, раньше были только задержки. В последние года 2 начались и кровотечения. Вот за 2 года раза 4 точно были. Обычно кровотечения по месяцу, сейчас идёт больше. На узи всегда показывает всё отлично, но маски плохие, воспаления постоянные, лечение не помогает. Прихожу к врачу, берёт мазок, мазок плохой, выписывает свечи и другие лекарства, прихожу после лечения опять мазок плохой, итак постоянно. Вот эти 2,5 года у меня очень высокий пролактин, с другими гормонами были маленькие сбои. Из лечение мне выписывали то, что помню (регулон, настойка перца, свечи ихтиоловые, дюфастон, метронидазол, азитромицин, ещё другие свечи), вообще лечение хорошее, да и другие люди об этих лекарствах положительно отзываются, но мне не помогают, не могу понять в чём причина. Помогите пожалуйста разобраться и подобрать комплексное правильное лечение, уже планирую беременность, не сейчас конечно, сначала хочу вылечиться полностью, но постоянные болезни уже измотали. Не могу восстановить регулярный цикл и понять что это за болезнь. Врач в последний раз сказала, что это поликистоз яичников, но по узи не одной кисты нет и яичники маленькие, всё в норме, по её словам, я поняла, что поликистоз это не кисты, а болезнь провоцируемая лишнем весом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

20 ответов
Диана 2020-11-12 09:58
Сейчас врач прописал, транексам и настойку перца
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-12 11:21
Добрый день, нужно сдать: АМГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла; ДЭГА-сульфат, тестостерон общий и свободный на 7-10 день цикла; Прогестерон на 21-22 день цикла.
Диана 2020-11-12 12:43
Здравствуйте. Я не могу сдать кровь по циклу потому что у меня нет цикла. Сейчас только кровотечение, а так месячные не идут. И всю эту кровь я сдавала, были небольшие изменения прогестерона и ФСГ, потом пришли в порядок, а пролактин всегда высокий, только с приёмом каберголина понижается на время.
гинеколог 2020-11-12 12:57
Прикрепите пожалуйста анализы, учитывая высокий пролактин, нужно делать МРТ головного мозга.
Диана 2020-11-12 13:41
На МРТ записали, но там очередь большая, сделают только через 9 месяцев. Анализы все которые нашла прикреплю.
Диана 2020-11-12 13:44
Вот ещё
гинеколог 2020-11-12 15:13
Да, пролактин высокий, нужно снижать.
Диана 2020-11-12 19:21
Я пью каберголин пролактин приходит в норму, а затем опять повышается и так постоянно. Сейчас кровотечение уже больше месяца, что с этим делать? Кровотечение из-за высокого пролактина?
гинеколог 2020-11-12 21:14
Нет, не могу связать кровотечение с пролактином, нужно сделать УЗИ ОМТ.
Диана 2020-11-13 09:39
Я сделала узи вот недавно, во время кровотечения, там показало всё отлично. Да и всегда показывает всё отлично.
гинеколог 2020-11-13 12:03
Тогда стоит начать принимать гемостатики.
Диана 2020-11-13 12:52
Я сейчас начала принимать транексам и настойку перца, но кровотечение усилилось. Это из-за чего? И ещё я так поняла, что кровотечение не из-за высокого пролактина, тогда с чем это может быть связано?
гинеколог 2020-11-13 12:54
Усилится кровотечение могло из-за настойки водного перца, матка сокращается. Нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтоб можно было посмотреть эндометрий.
Диана 2020-11-13 13:26
Сейчас нет возможности сделать узи. Так это так и должно быть, ну что она там сокращается, это нормально или настойку бросать пить? Я если честно в этом не разбираюсь. Главное сейчас остановить кровотечение. Я пью настойку 3 раза в день и транексам по 250мг 3 раза в день на 7 дней рассчитан.
гинеколог 2020-11-13 13:31
Транексам нужно пить по 2 таб. Х3 р/д.
Диана 2020-11-13 13:57
Хорошо. Настойку перца продолжать принимать?
Диана 2020-11-13 14:30
Спасибо Вам за подробную консультацию.
гинеколог 2020-11-13 15:41
Пожалуйста, если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.
1