Кровотечение или месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в прошлом месяце месячные пришли скудные. На прокладке было пусто при напряжении были выделения. Шли 6 дней, вместо привычных 3. Гинеколог сказала так бывает, собственно я успокоилась, на узи был комментарий неоднородный эндометрий, также мне пояснили что это не показатель. Имеется высокий пролактин 45,3. Вот в этом месяце пришли мс на 8 дней раньше. Не сказать что они такие же скудные, но все же, нет выделений практически на прокладке, но есть при напряжении, идут уже 4 дня, выделения красные, меньше не становятся есть боли в тазу. Поясните если не сложно, какая может быть причина таких циклов, если патологий не находили. Это кровотечение, если не в срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 19:53
Здравствуйте. Это сбой цикла. И виной может быть высокий пролактин
Платная консультация
Анна фаст 2018-04-08 19:58
Спасибо за пояснение, ох теперь страшно, ещё одни не кончились, уже следующих можно ждать (я правда не в тот день цикла сдавала пролактин, но раз такие чудеса значит он все же,.буду говорить с гинекологом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 20:00
День цикла мог повлиять. Оптимально его сдавать на 2-6 день цикла. Пересдайте.
Поговорите с врачом. Причина может быть в гормонах.
Начните со сдачи анализов. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И все прояснится. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна фаст 2018-04-08 20:06
Огромное вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 20:21
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)