Долго не проходит резь при мочеиспускании

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В начале декабря резко поднялась температура до 39, было трудно сходить в туалет по маленькому. Была небольшая тяжесть в паху. Болей не было. Обратился к урологу, врач поставил диагноз острый простатит. Назначил Ципролет, Аципол, Омник, Випапрост, Индомецин. Температура стала в норме, но появились рези при мочеиспускании. После курса лекарств, было назначен другой оставили Омник и добавили пасту Фитолизин. Прошло уже полтора месяца, а резь не уменьшается, а только усиливается. Чтобы немного уменьшить боль сам стал пить Фурагин и Витапрост в таблетках. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-06 10:34
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить ТРУЗИ. После этого будет определена дальнейшая тактика.