Долго беспокоит шум в ухе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Меня длительное время беспокоит гул в ухе. Особенно ночью. Обращалась к невропатологу. Доктор направила на проверку сосудов. Там все в порядке. Выписала сосудорасширяющие таблетки и актовегил. Параллельно проверялась и у лора. Там тоже всё в порядке. Но шум меня беспокоит. В ухе при надавливании чувствую боль. Что делать дальше?
Теги: продолжительный шум в ухе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-19 16:16
Добрый день, Людмила.
Если при надавливании все-таки есть болевые ощущения, значит все же есть лор-проблема. Стоит проконсультироваться у другого лор-врача по этом у поводу. А поводу шума в ухе- нельзя исключить развитие вертебробазилярных нарушений. Для того, чтобы в этом разобраться желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, а также допплерографию сосудов головы и шеи.