Шум в ушах чистый
Спрашивает: Александра Александровна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, постоянно присутствует шум в ушах.
Началось можно сказать внезапно, около 2-3 лет назад.
Ранее дискомфорт не доставляло, сейчас стало доставлять.
Возможно спровоцировало ситуацию, что переболела ковидом.
Пропила никотиновую кислоту(посоветовали) не помогло.
Прошу подсказать к кому обратиться и какие сдать анализы?!
Травм нет. Жалоб на здоровье явных нет
Категория: Невропатолог
3 ответа
Александра Александровна доброго часа
В первую очередь следует исключить патологию у Лора
Есть ли у вас еапряжение в шейном отделе? Воротниковой зоне?
Платная консультация
Александра Березина 2022-01-04 22:09
Присутствует только шум в ушах и все.
Больше ничего.
Александра Александровна
вас следует сделать рентген шейного отдела позвоночника и посмотреть есть ли там изменения. Зачастую в результате изменений в этой области может возникать шум в ушах.
может быть перенапряжение мышц в шейном отделе, застой лимфы и сдавление сосудов шеи и это все приводит к шуму в ушах
ЛОР определит имеется ли нарушение функции слуховой трубы, или звукопроводящих систем среднего и наружного уха
УЗИ сосудов головы и шеи для определения не прилежит ли сосуд близко к слуховому нерву, нет ли нарушений кровотока, которые могут вызывать шум
принимаете ли вы какие-то медикаменты, которые могут вызывать шум в ушах?
обратитесь к неврологу по месту жительства. Обычно назначают препараты, улучшающие мозговое кровообращение типа винпоцетина или танакана и бетагистин, который улучшает микроциркуляцию в лабиринте
всех благ!