Долгие и обильные месячные

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, ожирение
Здравствуйте, мне 19лет я ещё девственница, у меня не регулярно идут месячные, и бывает что идут по месяцу и иногда очень обильные. На месяц уходит около 5-6 упаковка прокладок. В больницу я обращалась, ничего кроме узи и приёма таблеток тайм-фактор, мне не назначили, на узи все хорошо. Но месячные так и идут по долгу. Недавно появился зуд в половых губах и они немного припухли, больно дотрагиваться чтобы элементарно помыться. Может ли это поменяться если я лишусь девственность? Может ли это быть из-за стрессов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-05 20:26
Добрый день.
Маловероятно что после начала половой жизни что - то измениться.
Если на УЗИ нет патологии, то вероятнее всего данные симптомы связаны с гормональными нарушениями и вам необходимо гормональное лечение.