Доктор, я запуталась. (
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит.
Добрый день, доктор. Пожалуйста, помогите мне разобраться. После родов прошел год, менструальный цикл нерегулярный, сдавала анализы, все в норме, только сказали мультифолликулярные яичники. Менструацию я все таки дождалась 17 сентября. В этом месяце (в октябре) она должна была придти 15-ого. По электронному календарю задержка составляет уже 16 дней, овуляция отмечена 29-м числом. Вчера я сделала тест на беременность, хоть и знала, что прошел только день после предполагаемой овуляции, и календарь может ошибаться, может быть так что я сделала этот тест прямо в овуляцию, если делать погрешность на +-1-2 дня.
2 струйных теста сразу же показали чёткий плюс, и электронный показал 2-3 недели беременности. Доктор, я совсем запуталась, Скажите пожалуйста, может ли тест на беременность реагировать положительным результатом на овуляцию? Или я действительно могу верить, что беременность наступила? Из симптомов только незначительное головокружение, хочется соленого, и "каменный" низ живота. Но вышеперечисленные симптомы бывают и при менструации. Помогите мне пожалуйста разобраться в сроках, я очень волнуюсь.
1 ответ
Добрый день.
Нет, тест на беременность не должен быть положительным при овуляции.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.