Задержка менструации, 17 дней, до этого такого не было

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Последний ПА был 08.04.18, не защищённый.
Далее в апреле менструация пришла по графику без задержек, в мае по графику без задержек. Менее скудные чем обычно, и отсутствовали сгустки.
В июне по плану 15 числа, на данный момент 17 день задержки.
Тест отрицательный, делала на 14день задержки.
Тянет поясницу и тянущие боли внизу живота, после того как подняла тяжёлое. Также тянет маточные связки, такие же симптомы были при первой беременности.
Есть один ребенок.
У мамы при беременности мной месячные шли до 6 месяца беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 18:16
Здравствуйте. Если бы задержка была вызвана беременностью, тест был бы положительным. В вашем случае рекомендую обратится к доктору для проведения УЗИ и выявления причин задержки. Указанные симптомы могут быть признаком ПМС.
Ирина 2018-07-01 18:18
Что значит ПМС?
Ирина 2018-07-01 18:21
Значит беременность все же вероятна, т к. тест одна полоска была я реально, вторая была но очень бледная. Почему спрашиваю, при беременности у мамы тест тоже был отрицательный поставили диагноз киста, а когда сделали УЗИ оказалось беременность 5 месяцев, при этом менструации были регулярными, единственное более скудные, чем обычно.
Ирина 2018-07-01 18:37
Ректальная темпиратуру 4 день 37.5-37.7 в течении всего дня, мерила 2-3 раза в день в разное время.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 19:32
Если задержка вызвана беременностью тест будет положительный. ПМС это предменструальный синдром. Если вторая полоска слабо положительная, сдайте кровь на ХГЧ. Гарантия 100%