Как определить беременность?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос: как определить беременность? Меня уже почти неделю тошнит, начала болеть грудь уже третий день как, и буквально второй день тянет живот, как на месячные. Делала тесты(разных фирм), на одних было 1 четкая, а вторую ели видно, а на другом тесте две не четкие полоски, которые через время вообще исчезали. Сдать кровь на проверку нет возможности, т. к. обстановка в наших краях военная, а гинеколог оказалась женщиной грубой и сказала прийти через месяц-два к ней. Я учусь, и учёба связанна с формалином, по-этому хотелось бы знать - выше написанные мои ощущения являются признаками беременности? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-24 07:15
Здравствуйте. Ваши симптомы похожи на признаки беременности, но это очень индивидуально. Но самым главным симптомом является задержка месячных. И тест должен быть чётко положительный (то есть вторая полоска такая же как и контрольная). Дождитесь задержки и сделайте тест ещё раз.