Что может быть причиной?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была менструация 18 июня, идёт не долго 4 дня. Прошла как всегда, и выделений не каких не наблюдались после. Потом дней через 6, тянет низ живота не сильно, и далее перешёл в область правого яичника (буквально дня 2 назад) . Я сделала 4 дня назад 4 теста на беременность 1 положительный результат и 3 отрицательных. Вчера был опять вроде как положительный.
Цикл бывает 34 или 36 дней не имеет регулярный характер. За несколько дней до менструации был не защищеный па. Вдруг беременность внематочная.
Хотя я была вчера на УЗИ и мне сказали что ощущения внизу из - за того что у меня, вот вот должна произойти овуляция всё созрело для этого. Хотя раньше её не чувствовала вообще.
Поэтому хочу спросить, может ли из за предстоящей овуляции показать положительный результат? Может какие то гормоны просто влияют.
Беременность у меня не какой не нашли, но всё таки почему так получилось?
И почему я раньше не чувствовала овуляцию, а в данной ситуации всё по другому. Почему так может происходить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-04 08:46
Здравствуйте!
Да, склрей всего связанно с овуляцией. А тест на беременность вероятно был проанализирован не по инструкции