Дочка смотрит взрослое видео. Как отучить?

Спрашивает: незбагойная мама
Пол: Женский
Возраст: 12-13
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь! Моя дочка смотрит видео для взрослых. Она сама пришла ко мне с таким вопросом: "мам, как мне от этого отучиться? "ей очень страшно, когда она их смотрит. До дрожи в коленях, а потом ей плохо в области солнечного сплетения(она всегда считала, что именно там и есть душа человека). её это очень волнует, она больше не хочет связываться с этой гадостью. Это противно и страшно для неё. у неё это влечение началось рановато - она сама не помнит, но четко помнит - что ходила где-то во 2-3 класс. Она играла со своими двумя подругами в такие игры - где обязательно задействованы пятая точка и другие. Конечно, были, и в большинстве, абсолютно нормальные игры. Таких вот "сексуальных" было очень не много. Но сейчас, когда она это осознает - её это очень гнетет, и она хочет поскорее забыть это. Она ведь все ещё видится и встречается взглядом с этими людьми. Как эй помочь? Она уже и фильтр поставила в своем браузере Яндекс- чтобы не смотреть. Все равно срывается раз в месяц, может до трех держаться, все равно срывается и смотрит. Потом ей плохо. Уже жидкость какая-то потекла. Ей очень страшно за свою психику. Помогите, пожалуйста, как её успокоить и помочь ей забыть про эти видео?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-13 19:36
Здравствуйте.
Вы описываете зависимое поведение. Самостоятельно с зависимостью справиться оч сложно, особенно ребенку. Лечится оно так же как и зависимость от алкоголя или компьютерных игр - длительной индивидуальной и семейной психотерапией.
Да, в наше время отделить ребенка от порновидео бывает оч сложно. Это информация доступна любому.
Обращаться нужно к детскому психиатру-психотерапевту, но обязательно в очном формате. Настройтесь на серьезную и достаточно длительную работу.