Дочь плохо относится к бабушке

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой: у меня есть взрослая дочь, ей уже 18 и она. Совсем не воспринимает бабушку, мою маму. Дочка никогда ей не позвонит, не спросит как у неё дела, когда бабушка болела ковидом, мне даже показалось что у дочки настроение поднялось! Она как будто радовалась этому. Ещё она всегда намечается над бабушкой, хамит ей. Бабушка её очень любит и любила всегда! Она покупала ей игрушки, одежду, оплачивали дорогие путёвки заграницу. Мама моя была начальником, характер у неё простым не был, дочь этим объясняет свое неуважение к ней. Но характер у каждого не сахар ведь. Дочка уже давно не дарит ей ничего на др и новый год. Она её просто видеть не хочет и слышать. Ну дело не в подарках, конечно, а в отношении, кот оставляет делать лучшего. Ссоры у них были уже давно, лет с 8-9, когда Дочка начала пытаться отстаивать свое мнение, а бабушка настаивала на своём. Помогите, как помирить дочь и маму?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-15 20:40
Здравствуйте!

Вы пытались поговорить с дочерью на эту тему?
Платная консультация
Полина 2022-01-15 21:10
Да, пыталась. Дочь объясняет это непростым характером бабушки. Говорит, что та надоела ей своими указаниями и наставления и и больше слушать она её не хочет.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-15 21:20
В создавшейся ситуации виноваты обе.

Не форсируйте события.

Дочь со временем станет более толерантна к бабушке.

Пытаться заставить ее относиться по другому - может только усугубить ситуацию.
Платная консультация
Полина 2022-01-15 21:39
Поняла, спасибо!