ДМЖП новорожденного

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, новорождённому сыну поставили диагноз ДМЖП(2.5мм) сброс слева направо. Полости сердца не расширены. Глобальная сократимость удолетворительная. ФВ-67% СДЛА в пределах нормальных значений. Скажите пожалуйста есть ли шанс что он выздоровеет я очень переживаю иногда у него немного синеет лицо может ли эта перегородка плохо влиять на другие органы?
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-06-21 23:21
Здравствуйте! Не переживайте, дефект маленькогг размера, большие шансы, что самостоятельно закроется ближе к 1 году.