Дмпп или открытое овальное окно

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца, в роддоме по эхокардиографии поставили ООО 3,5 мм, на повторном ЭХОКГ в 2 месяца написали: в средней части МПП определяется межпредсердное сообщение по ширине струи 1,8 мм со сбросом слева на право. Это и есть открытое овальное окно или это порок сердца?
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-02 16:00
Здравствуйте, лучше бы вы задали этот вопрос врачу УЗИ, но судя по описанию это он и есть и он постепенно закрывается.