Длительный субфебрилитет и слабость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит? аллергия на комариные укусы
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 3 года назад переболела простудой, не долечилась и мне ЛОР поставила диагноз-хр. Тонзилит, с тех пор мучаюсь постоянным субфебрилитетом, усталось, озноб, раздражительность, апатия, постоянно прыщи на лице (меньше на теле), конечности холодные, сдавала много анализов, была у всех врачей вкл. Гематолога (рекомендовала наблюдать ОАК

в динамике анализа ОАК на протяжении всего времени повышены лимфоциты (доходило до 50%)
занижены тромбоциты 140% (варировалось на протижении 3 х лет с пониж. Коэффициентом)
моноциты чуть завышены 0,63 *10-9/л
нейтрофилы занижены 41%
все остальное в норме.
сдавала на ВЭБ, ЦМВ, гепатимы, Вич, спид, сифилис, ТТГ, Т3, Т3 (в норме) (кровь) все отриц.
общий анализ мочи в норме

года 2 назад были постоянно появляющиеся синячки на теле(щас их нет)
гинеколог (патологий нет, периодически появляется киста желтого тела, спаечный процесс мт)
лор смотрела в ноябре сказала тоже в норме, что хронический тонзилита в принципе не существует
флюрографию делала
щитовидка в норме, но есть маленький узел
терапевт сообщила что ей не нравятся мои кишки и прописала зокофальк, тримедат, аквадетрим, бронхомунал(в данный момент принимаю)
стул то в норме, то бывает ближе к жидкому, но не жидкий(стабильно утром 1 раз в день, иногда опорожнение с болями)

месяца 3 назад начала замечать что память ухудшается, но голова не болит и постоянное вздутие живота, увеличились лимфоузлы (шейный сзади 1, паховый 1, без боли, маленькие узи делала- не критичные, не увеличиваются.)

в 11 лет перенесла перетонит абсцесс апендицит (из осложнений спаечный процесс)
в 14 перенесла мононуклеоз без осложнений
2 месяца принимаю джесс по назначению гинеколога (еще 1 месяц) изменений не заметила
стресс., дипрессия присутствует но особо без глубокого значения, краткосрочные я бы сказала.
Очень надеюсь на Вашу помощь, потому что такое ощущение что 3 года назад жизнь изменилась и мне она не нравится.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-09 21:56
Здравствуйте.
По вашему описанию создается впечатление о картине невротического состояния. Значимой органической патологии нет.
Показано лечение у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-09 22:02
Александр Борисович, спасибо за ответ, могу ли я уточнить Как связаны проблемы невротического характера с показателями лимфоцитов в крови? Спасибо
Особых пробоем психологического характера не было.
Прежде всего самим отношением к наличию этих показателей.