Длительный прием джес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Мне 28 лет, пью Джес 4 года, беременность не планирую совсем по ряду причин, втором числе из-за слабого здоровья. Это мое осознанное и окончательное решение. Но мой врач заставляет меня планировать беременность и отказывается консультировать по другим вопросам. Я бы хотела у вас узнать, как долго я могу принимать Джес, до какого возраста. И нужно ли его менять другим препаратом? Я слышала, что Джес назначают молодым девушкам. И ещё один вопрос, в будущем, у меня не возникнет каких-либо серьезных заболеваний, связанных с отменой препарата? Я имею в виду период менопаузы. Такой длительный прием не повлияет на развитие онкологических заболеваний в плане женского здоровья? Заранее, огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-17 22:36
Здравствуйте! Не повлияет.
Можете принимать длительно, делая перерывы раз в год на 3 месяца
Платная консультация
Ольга 2021-08-17 22:40
Большое спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-18 09:32
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)