Лечение инфекции половой системы при беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, беременность 27 недель, сдала бак посев, показало следующие результы. Посмотрите пожалуйста. Вчера была на приёме врач приписала тержинан, амоксиклав, флуконазол и ещё таблетки канефрон(так как показало отклонение по УЗИ правой почки). Что-то я побаиваюсь принимать сразу столько препаратов, особенно флуконазол и амоксиклав. Скажите пожалуйста, обязательно ли пролечивать фекальный энтерококк и опасно ли эта бактерия ацинобактер (откуда она берётся)? Раньше, когда сдавала посев, то был только фекальный энтерококк, кандида был, пролечилась тогда полижинаксом, всё прошло. Посмотрите пожалуйста анализы, я переживаю за ребенка, если буду принимать такое количество препаратов(да и нужно ли). Спасибо вам заранее за ответ.
7 ответов
Здравствуйте! Да, лечить его нужно. Единственное Флуконазол я бы не стала назначать. Ведь есть тержинан
Платная консультация
Ирина 2021-09-30 21:55
Спасибо Вам большое за ответ, а по поводу амоксиклава, думаете стоит? Ничего не повлияет на ребёнка?
Ирина Понятно, спасибо Вам огромное за ответ) Теперь хоть нет таких сомнений
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)