Сокращение мышц влагалища (?)

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Не знаю, в правильном ли я направлении к вам обращаюсь, но у меня возникла такая проблема: я пью Джес плюс в качестве противозачаточных, иногда но-шпу(бывают незначительные боли в низу живота). За последнюю неделю я заметила, что при возбуждении не выделяется естественная смазка (раньше всё было нормально), а при использовании искусственных все равно результата 0. Дело в том, что при введении члена во влагалище у меня возникает дискомфорт, оно не может расширится. Все как будто в первый раз. А если и получается ввести член, то влагалище так сильно обхватывает его, что партнеру самому больно. На инфекции сдавала месяц назад - все отрицательно. Что это может быть? Такое действие может происходить из-за противозачаточных таблеток? Помогите решить проблему. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 14:54
Здравствуйте. А как давно Вы принимаете Джес?
Платная консультация
Nastya Timofa 2017-12-08 09:40
Здравствуйте, 4 месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 11:05
Возможно, виной и они.
Что из анализов сдавали? Вы можете привести фото?
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-03-16 20:39
Добрый вечер, Елена Викторовна. Обращаюсь к Вам с такой проблемой: мне прописали метронидазол 500мг/3 раза в день, и свечи с папаверином. Дело в том, что я сегодня начала лечение, и сегодня же мне пришлось уехать в другой город, при этом забыв лекарства. Скажите, пожалуйста, если я сейчас отменю лечение в связи с тем, что я уехала в другой город, это никак не скажется на моем здоровье? Можно так сделать? Спасибо большое заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 12:48
Здравствуйте. Если других вариантов нет, то что поделать
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-03-17 15:06
А по поводу здоровья?
Nastya Timofa 2018-03-17 15:09
То, что я отменила сейчас таблетки, не скажется на моем здоровье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 15:11
Скажите, на чем должен быть основан мой ответ? Вы даже свой диагноз не указали и анализы не привели
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-03-17 15:16
Извините. Острая форма сальпингоофорита. Инфекций нет, но прописали метронидазол. Повлияет как-то на здоровье, если отменю и начну через 3-5 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 15:28
В таком случае - конечно, повлияет. Отменять лечение нельзя
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-03-17 15:32
Извините за беспокойство, спасибо за ответ! Тогда буду в другом городе покупать вновь лекарство.
Nastya Timofa 2018-03-18 19:19
Елена Викторовна, ещё раз здравствуйте. У меня он метронидазола очень сильное побочное действие: рвота, ужасная боль в животе, общая слабость. Что скажите делать в данном случае? Можно ли их отменить?
Nastya Timofa 2018-03-18 19:35
На консультацию к своему лечащему врачу попаду через 2 дня. Но я не могу пить эти таблетки, живот так болит, что не могу ходить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 21:23
Отменяйте. Попробуйте сменить на Орнидазол и принимать его после еды
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-03-18 21:26
А Орнидазол когда начать применять? Прям на следующий день?
Nastya Timofa 2018-03-18 21:30
Спасибо, надеюсь, что Ваши рекомендации помогут мне. Отблагодарю материально.
Здоровья Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 21:39
Спасибо за такое желание.
Удачи Вам.
П. С. Орнидазол 500 мг - там 1 раз в день прием (не знаю, как назначали Метронидазол).
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-03-18 21:43
Может быть, дозировка большая. Невозможно было терпеть боль в животе, непонятный вкус во рту, рвоту. Ещё раз, спасибо! Хотелось бы у Вас побывать на очном приёме, Вы - замечательный врач.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 21:44
Спасибо, очень приятно:) Приезжайте!:) Я просто искренне люблю свою профессию и пациентов:)
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-03-18 21:49
Скажите, пожалуйста, адрес, если это Вам не составит труда. Очень хочется к Вам, уже надоели эти неграмотные врачи в нашем маленьком городке. Всеми силами буду стараться попасть к Вам на прием!:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 21:49
Думаю, далеко Вам будет:) г. Львов, Украина:)
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-03-18 21:53
Родственники живут в этом городе, я очень часто туда приезжаю. И да, я знала, что Вы в этом городе работаете, хотелось узнать конкретный адрес:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 21:57
Мир тесен:)
Ул. Академика Александра Богомольца,3.
Пишите - есть мой сайт c координатами - https://molchanova.pro
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-03-18 22:01
Спасибо! В скором будущем отпишусь Вам.
И ещё раз - спасибо. И извините, что так много вопросов не по теме:)
Nastya Timofa 2018-04-13 23:10
Здравствуйте, снова обращаюсь к Вам. Мне поставили диагноз "хронический сальпингоофорит", потом писали его ремиссию (хотя боли бывают очень редко, незначительные). У меня к Вам вопрос: можно ли крутить обруч с таким диагнозом? Это не усугубит ситуацию? Заранее спасибо.
Nastya Timofa 2018-11-18 20:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! Можно принимать фенибут и Джес плюс одновременно? Контрацептивный эффект не будет снижен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 20:16
Здравствуйте. Принимать можно. Согласно официальной информации нет взаимодействия между препаратами.
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-11-18 20:22
Спасибо, а то мой врач-невролог не знал, взаимодействуют ли эти препараты или нет:)