Длительный приём дуоресп

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте! У меня бронхиальная астма уже 2 года. Сейчас на базисной терапии: дуоресп спиромакс 160/4,5 мг. Пользуюсь 1 раз в сутки, иногда раз в двое суток. По потребности. И так уже два года. Не нужно ли менять тактику и есть ли какой то способ слезть с препаратов? Не вызывает ли длительный приём негативного воздействия на эндокринную и репродуктивную функцию? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-21 14:36
Здравствуйте, Валерий! Раз у вас есть приступы, то отменять препарат не надо - астма обострится. Побочных эффектов через такой короткий срок использования мы не ожидаем.