Как начать лечерие при астме

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите выставлен диагноз перстирующая астма, аллергия на полевого клеща, когда заболеваю начинается астма, кашель он не проходит от препаратов типа аскарила хотя он сильный, приходиться колоть цевтриаксон, я применял юалончик в итоге ревлар элипта в большей дозировке 3 мес. А потом месяц на меньшей и заканчивал, с пол года не принимал не болел, сейчас у меня появился кашель чувствую заболеваю выпил кагоцел, полидексу в нос, цетрин, температура пока 37,1 терафлю выпиваю думаю поднимется, подскажите что я должен сейчас начать делать опять ревлар? И что мне поможет от кашля в этом случае?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-10 20:17
Вариантов несколько.
Можно остаться на релваре, стабилизировать состояние и постепенно через пару месяцев перейти на пару вдохов в неделю.
Второй вариант это дообследование- спирографиЯ, общий иммуноглобулин е. Потом сделать выводы и начать лечение.
Третий вариант перейти на более бюджетный вариант типа дуореспа или Фостера.
Алексей 2020-10-10 21:36
Извините уточню маленько ещё, А дообследование есть, иммунногл. Е 266,5
я у аллерголога иммунолога наблюдаюсь, она мне прописала ревлар по одному пшику в день, я курс его провел и убрал, не болел, а сейчас у меня пока типа орви (сопли, температура 37,1, першит) меня не принимают платно т. к 37,1,
мне понять нужно чтоб до антибиотика недошло когда РЕВЛАР начать а может и не нужо его пока нет сильного кашля, пошмыгаю и перестану?
И плюсом при астме отхаркивающии какие препараты пить нужно? А то я аскорил пузырек выпил давно как то было а толку ноль
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-11 06:47
Высокий ИГЕ подтверждает астму. Обострение связано с инфекцией и отсутствием вакцинации.

Любое орви подозртельно на ковид. Симптомы похожи на пневмонию. Оптимально сделать кт. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Алексей 2020-10-11 08:00
Спасибо, только я немного не понял а ревлалом начинать пользоваться или достаточно того что Вы написали?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-11 09:22
Есть релвар - дышим, нет -берём дуоресп 4.5 /160 и по 2 вдоха 2 раза в день. Не забываем полоскать рот после каждого вдоха.
Алексеф 2022-02-04 18:12
Добрый вечер! Подскажите, заболел возможно ковид т. к дома у всех он потвердился, началась t 37.7, второй день 37.4 и у меня начался кашель он как частый сухой, инголятором давно не пользовался ревларом, начал 2й день, сколько пил аскорил или ацц всёравно дело заканчивалось антибиотиком (цефтриаксоном) т. к кашель быль уже сильным , подскажите есть варианты лечения без применения антибиотика?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-04 19:49
Достаем дуоресп спиромакс и дышим 2 раза. Антибиотик при лихорадке выше 38.
Алексей 2022-02-04 20:02
Дуаресп этот вместо ревлара?
Сколько им дышать,? А отхаркивающее что нужно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-04 21:37
По 2 ВД 2 раза в день. Отхаркивающие не нужны