Длительный лающий кашель
Спрашивает: кабанова Наталия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 6 лет назад переболела острым трахеитом! И вот уже 6 лет периодически лающий кашель! Иногда ночью, иногда под утро а бывает и днем! В моменты обострения кашель настолько сильный, что если начинается ночью приходится садиться и кашлять, но облегчения не наступает, и при этом сильное першение в горле! С временем года и погодой никак не связано! Влажность в помещение тоже в норме! Флюшка в норме, анализы тоже! Терапевт ничего не говорит по этому поводу! Предполагает аллергию! Что еще сделать для уточнения диагноза? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталия Александровна!
Слишком мало информации для каких-либо рекомендаций. Стоит пройти спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамол, сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин е, все это сфотографировать и прикрепить к вопросу.