Длительное время температура

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте,
Около двух недель назад появились симптомы ОРВИ, температура после обеда поднимается до 37.2-37.3, утром нормально
Пропало обоняние и притупился вкус
Принимал трекрезан и колдакт флю, витамины, слезоточивость прошла, но температура так же держится уже около 10-12 дней
Показаний для кт у меня нет, мазки тоже не берут, начал принимать Ингавирин и ингарон второй день, на ночь половинку аспирина. Пока картина та же
Подскажите пожалуйста, не пора переходить на Азитромицин или что то подобное?, чтобы не пропустить осложнения
Врач домой не приезжал, все рекомендации давали по телефону
В целом самочувствие неплохое, но немного тревожно
Можете дать какие нибудь рекомендации?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-07 21:04
Здравствуйте.
Показаний для приема антибиотиков не вижу.
Лечение продолжайте и сдайте общий анализ крови. Можете сдать кровь на антитела к ковиду-19.
Всего хорошего.