Длительное увеличение лимфоузлов
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте! Увеличены в течение 5 месяцев лимфоузлы-подмышечные (около 1,5-2см), немного шейные, и недавно обнаружила паховые. Кровь в норме, цмв и вирус ЭБ отрицат, мазки с носа и горла тоже инфекции не показали, по гинекологии небольшое воспаление и ВПЧ31. Скажите, пожалуйста, может ли ВПЧ спровоцировать увеличение лимфоузлов?
Прописали свечи полиоксидоний и Ингарон внутрикожно, на днях начну лечение. Может ли это помочь в уменьшении лимфоузлов?
Уже не знаю, что думать. Все это время лечения никакого не было, врачи отправляли только на анализы и обследование. Страшно, что это может быть онкология.
1 ответ
Добрый день
Вы делали рентген легких, узи лимфоузлов, общий анализ крови?