Длительная заложенность носа

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит проблема, связанная с задолженностью носа на протяжении длительного времени - около полугода, с тех пор как был гнойный синусит. Тогда было промывание носа Аквалором и Синупрет. Лечение помогло, но осталась небольшая заложенность. Также сейчас беспокоят боли и давление в лобных пазухах, в переносице, регулярные головные боли с левой стороны. После отсмаркивания заложенность частично уходит, но по ночам слизь всё равно стекает по задней стенке горла. Сами выделения прозрачные.
Ниже прилагаю рентген пазух носа.
Волнует то, что врач особо не разглядывая сказал, что всё в норме, лечить нечего, просто перегородка смещена. Показаний никаких не дал.
Взгляните, пожалуйста, на снимок, и дайте рекомендацию, может это что-то хроническое и нужно всё так и оставить или мне что-то необходимо предпринять.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
На данный момент какие лекарственные препараты принимаете (капаете в нос)?
Алёна 2020-07-15 11:06
Здравствуйте, в данный момент ничего, при сильной заложенности Мирамистин.
Хорошо
Рекомендовано
1 Носовой душ (Аквлор) 3 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 дозы 2 раза в день 15 дней, затем по 2д Х 1 раз в день 1 месяц
Подскажите у Вас присутствует боль в шейном отделе?
Алёна 2020-07-15 15:58
Здравствуйте, нет, в шейном отделе отсутствует.
Огромная благодарность за рекомендации!
Пожалуйста, здоровья Вам.