Длительная температура у дочки после перенесенного коронавируса
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте Елена Борисовна! Хочу обратиться к вам со своей проблемой. Очень надеюсь на вашу помощь. Больше двух месяцев назад всей семьёй переболели коронавирусом. Спустя две недели заметила что у дочки дердится темпрература 37. Педиатр заглчнул в гланды сказал ангина, лечились антибиотиком амоксиклав, на температуру это ни как не повлияло. Так и дердалась 37. Вот уже две недели как среди дня 37.3. 37.4. Жаловалась на боли в горле. Опять ангина. Сказали температура может быть из за хронического тонзиллита. Опять 7 дней пили антибиотик цефиксим. Но на температуру он таже никак не повлиял. Сдавали кучу анализов. Придраться не к чему. Сделали компьютерную томографию грудной клетки чтобы исключить пневмонию. Легкие чистые. Уже больше месяца такая субфебрильная температура. Когда спит ночью температура 36.4. Как просыпается ближе к 11 утра уже 37. А в два или в три часа дня 37.2. 37.4. и так до вечера. Пробовала сбить 37.4 жаропонижающими. Они не помогают. Уже и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как лечить? Заранее большое вам спасибо!
8 ответов
Добрый день.
Как при всем этом чувствует себя ребенок?
Наталья 2021-09-29 10:27
Здравствуйте! При всем при этом ребенок чувствует себя нормально. Ни на что не жалуется. Только временами на слабость.
Такая температура может быть вариантом нормы. Если все анализы нормальные, то переживать нет причин.
Наталья А придет ли температура в норму? До перенесенного коронавируса была 36.6. А сейчас в течении дня скачет от 37 до 37.4. Только ночью во сне 36.4
Наталья Спасибо вам большое Елена Борисовна! Рада что есть такие отзывчивые люди!