Длительная лейкопения у ребенка 2.9 лет

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста анализ ребёнка! У нас постоянно снижены лейкоциты. Началось все с весны. Держутся в районе 4.5. Сейчас ещё и гемоглобин понизился. Мы уже поднимали его в год. Может это быть заболеванием крови. Я очень переживаю, не знаю что с этим делать. Вменяемых гемотолог в у нас нет. Педиатр говорит, что это норма. Но мне не даёт покоя. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-12 20:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа соответствуют возрастной норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-10-12 22:25
Спасибо Вам большое.
Олеся 2018-10-14 21:06
Ещё раз здравствуйте! Извините пожалуйста за ещё один вопрос. А гемоглобин 116 не нужно поднимать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-14 23:10
Повторяю- это возрастная НОРМА. Зачем поднимать норму?!)
Платная консультация
Олеся 2018-10-14 23:12
Извините ещё раз! Просто решила уточнить. Педиатр предложила принимать препарат. Спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-15 03:23
А это уже вопрос не ко мне, а к вашему педиатру.)