Длительная боль в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, фарингит, гастрит
Здравствуйте, с января болит горло, иногда проходит и снова начинает болеть, и так каждый день. Ходила к нескольким Лорам, там проблемы не видят, ставят хронический фарингит. Есть гастрит. У меня вопрос, есть ли смысл сделать кт лёгких, т. к в горле стекает слизь и иногда она ржавого цвета или с белыми вкраплениями, я переживаю что проблема может быть в лёгких, т. к в горле патологию не видят. От желудка лекарства тоже пила, ещё пила деринат, ликопид, ставила виферон. Все мазких из носа и зева чистые, инфекции нет
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2022 года

3 ответа

Сергей 2022-09-02 15:38
В горло может стекать только из носовой полости. В КТ смысла не вижу. Необходимо пролечить само горло и нос. Грамицидин С по интрукции, полоскание фурациллином (порошки). Геоксизон в нос нп турунде до 10 дней. Обильное питье, полоскание горла корой дуба.
Татьяна 2022-09-02 19:01
Спасибо, но дело в том что я все это уже пила, кроме полосканий, и ничего из этого не помогает. Конкретно пила грамицидин с, гексорал, доритромицин, панавир. В нос делала турунды с левомеколем.
Ещё забыла написать что немного искривлена перегородка, но не критично. А по поводу затекание, я не уверена что это именно из носа стекает, я это просто откашливаю как мокроту в течении дня, но кашля как такого нет, хочется просто откашлять слизь.
Татьяна 2022-09-02 19:11
И ещё хочу добавить, что в ноябре, ещё до постоянной боли, воспались лимфоузлы, и стали расти лимфоциты и росли вплоть до июля месяца, потом начали падать. На все инфекции сдавала, но горло так и не перестало болеть. И вот в января стал болеть как будто лимфоузел слева на шее при глотаний и потом началась вот эта боль в горле, но лимфоузлы в итоге пришли в норму. И вот неделю назад было тоже самое, слева при глотании болел лимфоузел, но воспаления не было. Вообщем ничего не понятно, что делать.