Длина носовой кости в 20 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет, беременность третья. По первому скринингу - всё хорошо, ТВП - 1мм, риски аномалий развития низкие (ХГЧ - 1
МоМ, PAPP - A 1,5 МоМ) 1: 2030 и ниже.
По второму узи в 20 недель все показатели в норме, только носовая кость - 5 мм.
Врач узи написала, что пороков развития не выявлено.
Но по многим таблицам 5 мм в 20 недель немного ниже нормы. Есть ли необходимость беспокоиться, переделать узи (если да, то лучше 3D или 2 D?), что-то еще?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 00:35
Добрый вечер, да, незначительная гипоплазия носовой кости есть.