Длина маточный труб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по результатам лапароскопии у меня левая труба непроходима и обе имеют размер по 14 см. Возможно ли забеременеть с такой длиной труб, если их средний размер 10-12 см. Спасибо.
Категория: Репродуктолог

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
репродуктолог 2021-09-26 14:15
Здравствуйте
большая длина маточной трубы повышает вероятность внематочной беременности.
но на сколько это критично, литературных данных нет
но все равно самостоятельная беременность возможна.
учитывая, что одна труба не проходима, а вторая удлинена, то возможно лучше делать ЭКО