Дизбактериоз кишечника
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хранический холицистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. К врачу обратиться не могу на данный момент всвязи с карантином в нашем городе. Из симптомов только вздутие с правой стороны внизу. Стул нормальный, ежедневный. УЗИ делала месяца 3 назад (небольшая спленоменгалия+ полип в желчном 5мм, остальное все в норме). Результаты анализов кала прилогаю. ИФА на паразитов делала пол года назад- все в норме. Есть так же подозрение на колит. Проходила лечение по этому поводу ранее от е. coli гемолитической метронидазолом и Ципрофлоксацином, стало только хуже, т. к. остальное у меня раньше было в норме. Лечение проходила под наблюдением гастроэнтеролога. Заранее большое спасибо за консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 16:18
Здравствуйте, Оксана! В посеве сохраняется гемолитическая кишечная палочка, золотистый стафилококк, снижение нормальной флоры. Для повторного лечения можно использовать интести-бактериофаг по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 7-8 дней, затем риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.