Вздутия, диарея, дисбактериоз (стафилококк и клебсиелла в анализе)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк с сибр
Добрый вечер!
Прошу Вас помочь подобрать Правильную схему лечения по результату анализа на дисбактериоз. Если возможно, бактериофагами. (результаты анализа и устойчивость к лекарствам прикладываю)
Очень мучают газы после приёма любой пищи (газообразующие продукты вообще не воспринимает организм), частый стул с диареей.
Спасибо ????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 15:56
Здравствуйте, Анастасия! На стафилококк фаги не очень активно действуют. Можно вначале принимать стафилококковый бактериофаг по 20 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, затем клебсиеллезный бактериофаг по 20 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Можно использовать один препарат сразу: энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Из пробиотиков подойдёт пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.