Результаты анализа на дисбактериоз

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 2 года после года он не набрал вес нам дали направление сдать анализ на дисбактериоз вот результаты. Мы знаем что показатели низкие хотелось бы узнать насколько критично.
Патогенные микробы Enterobacteriacae Возбудители кишечной инфекции (Shigella spp и Salmonella spp) не обнаружены нет
E coli типичные (ферментирующие лактозу) 10 ^ 6
E coli лактозонегативная 0
E coli гемолитическая 0
Другие условно-патогенные энтеробактерии 10 ^ 5
Enterobacter cloacae < 10 в 4 ст
10 ^ 4 Klebsiella oxytoca
Микробы рода протея 0
Неферментирующие бактерии 0
Энтерококк 10 ^ 5
Стафилококк (гемолитические, S. aureus и др) 0 0 Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) < 10 ^ 4
Бифидобактерии 10 ^ 5
Лактобактерии 10 ^ 4
Бактероиды 10 ^ 5
Клостридии < 10 ^ 5
Дрожжевые грибы 10 ^ 2
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-03 16:59
Олеся! Нужно добавить лакто- и бифидобактерии. Пройдите курс лечения 10 дней препаратом Линекс. Через 5 дней после курса лечения сдайте контроль кала на дисбактериоз.