Дивигель Утрожестан

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, менструация пропала на фоне снижения веса. И уже 3 года я на ГЗТ (анализы, узи все сдаю все впорядке, но менструации своей так и нет). Менструация только на фоне приема дивигель с 5 д. ц и утрожестан с 15 по 25 д. ц. Пропустила прием дивигеля, можно ли начать его с 13 д. ц и далее по схеме? СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:11
Здравствуйте. Вы полностью пропустили с 5-го дня до 13-го?
Платная консультация
Евгения 2017-08-21 14:34
Да, сегодня 13 д. ц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 14:52
Поздновато его начинать, конечно, но если иначе не идут месячные, то берите его до 21 дня цикла
Платная консультация
Евгения 2017-08-22 06:40
Очень Вам благодарна! А вообще подскажите уважаемый доктор, неужели так бывает, что месячные пропали насовсем, всего лишь из за снижения веса (рост 170 было 64, стало 56 - впринципе не так много и не резко, это за полгода примерно). Сейчас вес вернула до 60 кг. Не начались. Ведь уже три года только на ГЗТ, сами не приходят. Неужели мне на таблетках так и быть до зачатия. Если оно конечно вообще возможно. Но у меня есть фоликулы, анализы и узи хорошие. Щитовидка в норме. Антимюлер тоже показал хороший р-т (цифры не помню). Врач предлагает ЭКО, но я против стимуляции гормонами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:37
Но Вы по сути и так их принимаете. Потому я не думаю, что это для Вас плохой вариант - ЭКО.
Иногда бывают такие аменореи на потере веса. К сожалению