Дисплазия в 2 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,6 года
Здравствуйте, хотела обратиться за помощью и советом. На прошлой неделе ребёнок начал хромать, мы подождали несколько дней, поехали в травмпункт, сделали рентген-Итог Дисплозия правого тазобедренного сустава. Поехали с этими данными и диагнозом к ортопеду. На что, он нас осмотрел, сказал, что диагноз подтверждает, но что то пробормотал, что слава богу спина то ли не повреждена, что то вроде этого. Из лечения назначил ЛФК, массаж, но! Запретил ребёнка ставить на ноги, сказал, чтобы мы месяц ребёнка носили на руках в положении ножек буквы М. На ноги категорически запретил ставить! (чтобы не было нагрузки) Так вот, в чем вопрос.? На самом ли желе нужно месяц носить на руках не снимая или можно, что то ещё попробовать, может какие то приспособления есть специальные(Не удержать ребёнка на руках, в плане того, что она вырывается, на руках висеть не хочет) Можнт есть какая то альтернатива? Фото снимка прилагаю.
P. S. До хромоты никто из специалистов не видел у нас такой потологии(Это я к тому, что мы ничего не запускали, как только начала хромать, сразу злили тревогу.
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-05 20:47
Снимок не информативен
Анастасия 2021-03-05 22:26
Не поняла?! Видно плохо или что?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-08 10:10
Нужно предоставлять оригиналы в цифровом виде для правильной интерпретации результатов. При таком фотографировании распечатанного на принтере рисунка невозможно обсуждать детали
Анастасия 2021-03-08 17:19
Спасибо за помощь!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-12 09:48
Ожидаем информацию от Вас