Дисплазия тазобедренного сустава без пространственных нарушений
Спрашивает: sergii
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что означает дисплазия тазобедренного сустава без пространственных нарушений? Это какая степень дисплазии? И еще один вопрос - как делать гимнастику для сустава если его подвижность ограничена(дочка сжимается, не дает разводить ножки)? можно ли применять силу? Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Такого понятия не встречал. Гимнастика должна приносить ребенку комфорт, через силу ее делать не стоит