Дисплазия шейки матки при воспалении

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденомиоз, воспаления по женской части, ектопия
Здравствуйте, у меня говорят врачи аденомиоз и дисплазія ш/м. Но вопрос хочу задать по дисплазии. Значит било по цитологии cin2 и воспаление у меня(оно почьти постоянно, после лечений лутше становится 2а, а через некоторое время опять все хуже). тоесть ети воспаления я постоянно лечу. Но у врача 1,5 года не била и вот cin2. Значит лечили мне воспаление свечами бетадином і еще кажется два вида. Картина воспаления лутше і потом дисплазии уже не виделки на кольпоскопии и по цитологии опять 2а. Отменили ексцизию(кажется так, говорили возьмут биопсию и уберут ткани плохие заодно). Я пошла довольная. Через три месяца пришла на повторне обследование. Опять больше лейкоцитов, уже цитологии 2а-2б местами метаплазия епителия, изредка D1. Пишет врач типа Cin1 и говорит будем удалять таки так как еще по анализу бил Впч 51,66.
Назначил аллокин-альфа и удаление полей дисплазии.
Мои вопроси: Ваше мнение, лутше удаление делать, или если у меня постоянно ети воспаления там то оно не поможет. И будет опять рецидив? Я еще переживаю так как у меня весно ети аденомиози, боли в обл яичников, матки которие годами мне не могут врачи вилечить и не знают ето воспаление или что. А также переживаю так как я нерожавшая и хочу иметь детей.
Не возможно ли ету дисплазию вилечить без хирургии а хорошо пролечив воспаление? (Правда оно у меня все-равно постоянно возвращается.)
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-22 08:40
Здравствуйте! Без хирургии невозможно вылечить, тем более что вы ее столько лечите и она не проходит
Платная консультация
Наталія 2020-10-22 14:00
1) Скажите, а такое вмешательство не будет влиять на беременность и роди? У меня пока нет детей

2) какие могут бить осложнения? У меня есть аденомиоз и воспаления по-женски от которих я никогда не могу полностью избавится. Тоесть всегда лейкоцити и воспалительний тип. Из инфекций никогда ничего не находили только недавно ВПЧ. не могут вилечить воспаления и надо вот делать прижигание ето. Очень переживаю так как одна девочка говорила зделала а у нее било в матке воспаление и потом ей сказали что зря зделала его. У нее там проблеми начались. Боюсь в такую же ситуацию попасть
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-22 15:37
  1. Нет не будет
  2. Не должно быть осложнений
Платная консультация
Наталия 2020-10-22 17:10
Спасибо большое!
Наталия 2020-10-28 21:18
1) Подскажите еще, пожалуйста, а ВПЧ может бить причиной воспалений (аднекситов, цервицита.) так как других инфекций не находили Или он только провоцирует дисплазию ш. м.?

2) может ли причиной дисплазии ш. м. бить не ВПЧ?

3) Биопсия может опровергнуть диагноз дисплазия? Тоесть что ето воспаление а не дисплазия, так как мне говорили что такую картину может давать ето воспаление мое

4) что может еще показать биопсия или гистология? Можно ли по етом анализе определить причину воспалений и возбудителя?

5) может ли ексцизия спровоцировать ендометриоз ш. м. если в наличие есть аденомиоз?

Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-29 06:17
Здравствуйте!
  1. Может быть причиной цервицитов
  2. Да
  3. Да
  4. Нет этот ответ не дает
  5. Маловероятно
Платная консультация
Наталия 2020-11-15 20:32
Здраствуйте. Скажите еще пожалуйста. Если среди цикла маждет кровь. Не кровотечение но садки то очень чуть то немного больше нужно ходить с ежедневкой. Вижу привязанность к циклу, тоесть примерно середина цикла и вроде как совпадает с овуляцией так как вижу между етим виделения как яичний белок. Знаю что есть такое как овуляторний синдром но птшут что он не больше 3дней а у меня бивает до недели. Еще читала что ето может бить кровит ендометрий изза того что падает естроген и подимается прогестерон когда овуляция. Подскажите что ето может бить если виделения могут бить как 3 дня так и до недели. Инфекции нашли только Впч. Есть дисплазия ш. м. , говорят еще есть аденомиоз и есть хронические боли низом живота независимо от цикла. Во время етих самих виделений крови я не чувствую боли просто мажет или немного сильнее кровит. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-01 17:56
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292