Дисплазия при отсутствии эрозии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли быть дисплазия при отсутствии эрозии шейки матки? Обследуюсь у гинеколога 1 раз в 3 месяца. Постоянные узи и осмотр на кресле. Врач говорит что эрозии нет. Я её прижгла. Но анализ на цитологию ставит под вопросом дисплазию аж 3 степени. Может ли быть такое при отсутствии эрозии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-13 10:53
Мария, неясно, зачем Вы задаете два вопроса - ссылка
Эрозия не исключает и не подтверждает наличие дисплазии или ее отсутствие