Цитологии. Верен ли результат

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, во время снятия спирали у меня взяли анализ на цитологию. Анализ пришёл плохой. Показало воспаления в значительном количестве. И изменение клеток плоского эпителия не позволяющими исключить тяжёлую дисплазию. Подскажите пожалуйста можно ли такой тест проводить во время месячных? Влияют ли месячные на клетки эпителия? Или если есть дисплазия то вне зависимости от месячных она покажет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-13 10:52
Здравствуйте.
  • не рекомендую
  • нет, но при менструации в анализ попадает мало клеток эпителия, а больше крови
  • читаем выше