Диспепсия как лечить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите. У меня желчекаменная болезнь. Раз в полгода возникают неприятные ощущения В верху живота. Такое ощущение как-будто живот вздут болей так таковых нету. Просто неприятно. У меня именно симптом только вздутие. Я так понимаю что это наверное диспепсия Если да то Подскажите как её можно лечить. Какие препараты принимать ть. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-16 06:44
Здравствуйте, Ольга! В Вашей ситуации, более вероятно, что моторика снижается из-за нарушения оттока желчи, то есть это тоже проявление желчекаменной болезни. Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.