Вздут живот при Жкб

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, у меня ЖКБ. Осенью планирую удалить его. Но меня сейчас беспокоит вздутый живот. Очень часто бывает так. Даже не приятное ощущения по утрам. Я так понимаю это из за желчного. Болей нет. Просто не приятные ощущения. Подскажите что можно за лекарства принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-23 18:51
Здравствуйте, Кристина! Для уменьшения вздутия можно принимать бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 15 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней.
Платная консультация
Кристина 2019-08-23 19:00
У меня именно вверх вздувается как будто желудок
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 16:00
Если от этих препаратов не будет улучшения, то можно курсом принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, он больше на работу желудка влияет.