Дисморфные эритроциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, планировали операцию ребенку двухсторонняя паховая грыжа, дочке 6 лет. Сдали анализ мочи сначала эритроциты были 50, потом подскочили до 300. Пили канефрон. Сдали анализ на дисморфные эритроциты показало 286,5 мкл, дисморфные 90%, изоморфные 10%. На прием к нефрологу попадем только 23 апреля. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, дисморфные эритроциты чаще имеют почечное происхождение, однако при долгом стоянии мочи они могут быть и из мочевых путей. Причин микрогематурии очень много, вы можете подробно почитать об этом в моей статье в группе вконтакте доктор почкин.
Ирина 2019-04-15 16:35
Спасибо большое, сейчас почитаю.