Эритроциты в моче по нечипоренко

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке в январе исполнилось 5 лет. Летом прошлого года обратилась к педиатру и неврологу с проблемой ежедневного ночного неудержания мочи. Сдали анализы, все были в норме, а по нечипоренко показал повышенные эритроциты 7000 в 1 мл. , пересдали 10000. Назначили фурагин, канефрон. После лечения показатель эритроцитов снизился до 2000 Отправили в областную больницу на обследование в нефрологическое отделение, выписку прикрепила. Сказали что врожденных патологий нет, сказали что есть соли в моче, рекомендовали много пить, соблюдать диету, контроль анализов. Рекомендации соблюдали, ночное неудержание мочи прекратилось. В феврале сдали анализы и опять все тоже самое, все анализы в норме, а по нечипоренко 4500. наш педиатр говорит что соли не могут давать такие показатели эритроцитов, направила в другой город на консультацию к нефрологу.
Ребенка ничего не беспокоило, у нее ничего не болит при мочеиспускании, когда раньше ночью мочилась не просыпалась.
Из за текущей ситуации с короновирусом ехать куда то страшно, поэтому прошу, пожалуйста, помогите. Объясните, в чем причина таких анализов? Может это быть это из за солей в моче? И нужно ли срочно ехать к нефрологу?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, причины скорее всего 2. это амвс, неполное удвоение сашечно-лоханочной системы и соли. Эритроциты у нее будут, они не опасны. Надо смотреть динамику процессов, возможно применять канефрон позже цистон, физиолечение